МОСКВА, 16 янв - РАПСИ, Сария Киут. Черемушкинский суд Москвы в пятницу отклонил иск главного тренера сборной Казахстана по футболу, бывшего главного тренера московского «Локомотива» Юрия Красножана к бразильскому футболисту Родолфо и Eurosport о компенсации 1 миллиона рублей за утверждения, что он мог быть причастен к договорным матчам, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Как следует из материалов дела, бразильский футболист Родолфо в интервью российскому сайту Eurosport в июне заявил, что Красножан был уволен из «Локомотива», после того как руководство узнало о его намерении сдать игру чемпионата России.

Как сообщали ранее в суде, Красножан подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации и компенсации в общей сложности 1 миллиона рублей к футболисту Родолфо, Eurosport и журналисту Григорию Телингатеру.

В судебном процессе Телингатер сообщил, что под термином "сдать матч" имелось ввиду поражение. "Моя трактовка не носила негативного содержания, как подтверждает лингвистическое заключение, предоставленное истцом",-сообщил Телингатер.

В исковом заявлении Красножан требовал взыскать с Eurosport 400 тысяч рублей, а с Родолфо и Телингатера — по 300 тысяч рублей.
Главный тренер сборной Казахстана также просил суд обязать ответчиков опровергнуть сведения о том, что он совершал противоправные действия.