МОСКВА,5 фев — РАПСИ. Нагатинский суд Москвы санкционировал арест обвиняемого в жестоком избиении женщины на юге столицы Александра Хохлова, сообщили РАПСИ в суде.

По данным следствия, 24 января на Большой Тульской улице было совершено нападение на женщину, которое случайно засняли камеры наружного наблюдения. На видео видно, как напавший жестоко избивает пострадавшую, а также ранит ее ножом по лицу. Преступление вызвало общественный резонанс. Начальник столичного главка МВД Анатолий Якунин в среду сообщил, что исполнитель нападения — ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью уроженец Московской области, кандидат в мастера спорта по боксу.

«Суд удовлетворил ходатайство следствия об аресте Хохлова до 26 марта. Под стражу также заключен предполагаемый соучастник преступления — Ежов», — сказала представитель суда.

Как ранее сообщил журналистам начальник уголовного розыска УВД Южного округа Марат Деушев, мотивом преступления стала длительная ссора между двумя семьями, проживающими в коммунальной квартире. По словам Деушева, нападение на женщину «заказал» ее сосед по квартире. Для этого он обратился за помощью к своему знакомому, с которым вместе служил в армии еще во времена СССР.