МОСКВА, 12 фев – РАПСИ, Диана Гуцул. Врач, который осматривал потерпевшую по уголовному делу в отношении бойца смешанных боевых искусств Александра Емельяненко, в четверг был допрошен Симоновским судом Москвы, сообщил РАПСИ адвокат Александр Карабанов.

"Свидетель осматривал потерпевшую, устанавливал факт наличия у нее телесных повреждений. Врач на допросе подтвердил, что к нему обращалась моя доверительница, жаловалась на головную боль от удара рукой при изнасиловании. Ей был поставлен диагноз "ушиб мягких тканей головы". При осмотре потерпевшая заявила врачу, что это сделал Емельяненко, тот в свою очередь указал медсестре дать по данному факту телефонограмму в полицию", - рассказал РАПСИ Карабанов, представляющий в суде интересы потерпевшей.

Рассмотрение дела в отношении Емельяненко  проходит в закрытом режиме, он обвиняется в совершении действий сексуального характера, похищении паспорта и склонении к употреблению наркотиков женщины, убиравшей его квартиру. Вину в совершении всех вменяемых преступлениях он отрицает и настаивает на том, что связь с девушкой была обоюдной.

Как следует из материалов дела, в ночь на 3 марта прошлого года в квартире в Пересветовом переулке Москвы Емельяненко надругался над потерпевшей, а потом украл паспорт из ее сумки. Емельяненко в свою очередь настаивает на том, что "связь была обоюдной".

Александр Емельяненко ─ один из самых известных представителей России в международных чемпионатах по смешанным боевым искусствам. Он приходится младшим братом Федору Емельяненко, которого многие СМИ, в том числе американские, считают величайшим бойцом смешанного стиля в истории. В отличие от брата Александр регулярно попадает в скандальные ситуации, зачастую в пьяном виде.