МОСКВА, 17 фев — РАПСИ. Мосгорсуд отказался вызвать на допрос главу российского филиала «Ив Роше» Бруно Лепру, по заявлению которого было возбуждено дело против братьев Навальных о хищении денег у компании, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Замоскворецкий суд вызывал его для дачи показаний, но он не смог явиться из-за служебной командировки. В настоящее время Лепру ушел из «Ив Роше» в российский филиал другой косметической компании.

Адвокат просил вызвать Лепру и еще пять свидетелей, прокуратура выступила против. Суд отклонил ходатайство о вызове свидетелей как преждевременное, позже он сможет вернуться к этому вопросу.

Представители «Ив Роше» вообще не пришли на нынешнее заседание, и жалоба будет рассмотрена без них.

Замоскворецкий суд Москвы в конце декабря признал братьев виновными в мошенничестве: Алексей получил 3,5 года условного наказания, Олег — такой же срок, но в колонии.

Приговором остались недовольны все участники процесса — сторона защиты настаивает на оправдании, а прокуратура просит ужесточить наказание.

Изначально обвинение настаивало на заключении обоих обвиняемых на 10 и 8 лет соответственно. Представитель «Ив Роше» в ходе прений сторон заявил, что братья действительно нанесли им ущерб, но вопрос о наказании оставил на усмотрение суда.