МОСКВА, 1 апр — РАПСИ. Мосгорсуд направил на новое рассмотрение вопрос об аресте одного из обвиняемых в убийстве политика Бориса Немцова, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

По решению судьи, Хамзат Бахаев пока останется под арестом до 7 апреля, за это время Басманный суд должен повторно рассмотреть ходатайство следствия о его аресте.

Судья огласил только резолютивную часть решения, мотивировка пока неясна, но, вероятно, он согласился с доводами адвоката обвиняемого. Тот указывал, что ходатайство об аресте трех обвиняемых было рассмотрено коллективно, в то время как Уголовно-процессуальный кодекс предписывает индивидуальный подход к каждому фигуранту.

По версии следствия, Бахаев помогал другими фигурантам дела информацией, а после совершения преступления обещал скрыть соучастников. Его защитник заявляет, что доказательств этой версии нет, но следователь возразил ему, что пока эти доказательства засекречены, но позже защита с ними ознакомится. Бахаев себя виновным не признает.

Между тем, по данным следствия, показания против него и других обвиняемых дал предполагаемый убийца Немцова Заур Дадаев.

Позднее в среду Мосгорсуд проверит законность ареста остальных четырех фигурантов этого громкого дела.