МОСКВА, 21 апр — РАПСИ. Измайловский суд Москвы во вторник приговорил на сроки от 6 до 7 лет шестерых фигурантов дела об использовании труда более 450 граждан Вьетнама в столичном районе Измайлово, сообщил РАПСИ адвокат Юрий Ельмашев.

Как рассказал адвокат, суд приговорил уроженца Сирии Исмаила Абтини к 7 годам общего режима, Басама Анджарини к 7 годам общего режима, бизнесмена Мухамеда Вазера к 6 годам общего режима, уроженца Ирака Максима Фуад Макарова и гражданина Вьетнама Бун Данг Хоя также к 6 годам общего режима.

«Суд признал их виновными по трем статьям: организация преступного сообщества, организация незаконной миграции и незаконное использование товарного знака. Все подсудимые были оправданы по статье «рабский труд», — сказал защитник.

Они признаны виновными в том, что в составе преступного сообщества организовали в спорткомплексе «Измайлово», а также на складах в Гольяново поселения для нелегалов и эксплуатировали их на подпольных предприятиях.

По делу также проходят бывший владелец компании «АСТ-Карг» Жануко Рафаилов и его брат Дон, их дело выделено в отдельное производство.