МОСКВА, 27 мая - РАПСИ, Алексей Афонский. Савеловский суд Москвы в среду отклонил иск бывшего директора детской хоккейной школы ЦСКА Алексея Повха к Профессиональному хоккейному клубу ЦСКА о восстановлении на работе и признании действующим расторгнутого трудового договора, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Поводом для иска Повха послужило его увольнение с должности директора детской школы хоккейного клуба ЦСКА в мае прошлого года. По мнению истца, трудовой договор, срок действия которого заканчивался 31 мая, должен был быть продлен в автоматическом порядке в связи с наличием соответствующей устной договоренности с генеральным менеджером клуба Сергеем Федоровым. Однако этого не произошло, и за пять дней до истечения срока действия контракта Повх был уведомлен о его непродлении.

По словам истца, после увольнения он проконсультировался с юристами, и они не нашли в договоре признаков срочности, несмотря на то, что в нем была указана дата окончания действия. Помимо признания документа действующим и восстановления на работе, Повх требовал от руководства ПХК ЦСКА выплатить ему полную заработную плату за четыре месяца вынужденной безработицы и разницу между его окладами в ЦСКА и нынешнем месте работы, в которое он устроился в октябре прошлого года.

Представители хоккейного клуба не признали иск и просили суд отклонить его по причине того, что договор имел срочный характер, а, значит, при его расторжении права истца не были ущемлены. Также представители ответчика указали на то, что бывший директор спортшколы пропустил отведенный законом трехмесячный срок для обращения в суд по трудовым спорам.

Присутствовавшая на заседании прокурор в своем заключении также не нашла оснований для удовлетворения иска.

В итоге суд не согласился с требованиями Повха и отклонил иск.