МОСКВА, 16 июн — РАПСИ. Тверской суд Москвы 2 июля рассмотрит иск исполнительного директора Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Никиты Камаева о защите чести, достоинства и деловой репутации, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

В марте 2015 года в газете «Советский спорт» и на сайте «Чемпионат.com» вышел совместный проект журналистов под названием «Допинг принимают все, кроме Борзаковского». Было опубликовано интервью с бывшим сотрудником антидопингового агентства РУСАДА Виталием Степановым о применении допинга в России.

«Истец считает, что в журналистском материале дана негативная оценка его деятельности как исполнительного директора агентства. Как полагает Камаев, публикация порочит его честь и достоинство как гражданина, наносит вред деловой репутации руководителя в глазах коллег по работе и Всемирного антидопингового агентства», — рассказали в суде.

Ответчиками по иску заявлены Степанов, ООО «Редакция газеты «Советский спорт», ЗАО «СУП Медиа», журналисты Наталья Марьянчик и Евгений Слюсаренко.

Бывший сотрудник РУСАДА Степанов был одним из главных рассказчиков в фильме немецкого телеканала ARD о применении допинга российскими легкоатлетами, который вышел в эфир в декабре.