МОСКВА, 1 июл ─ РАПСИ. Тимирязевский суд Москвы в среду арестовал охранника столичного магазина «Пятерочка» Асланбека Черкиева, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

«Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца», — сказал пресс-секретарь суда Юрий Гнездилов.

Ранее руководитель пресс-службы ГУМВД столицы Андрей Галиакберов сообщил, что в медицинское учреждение был доставлен 34-летний житель столицы с черепно-мозговой травмой и переломом височной кости. Со слов пострадавшего, телесные повреждения ему нанес охранник магазина, расположенного на ул. 800-летия Москвы.

Источник РИА Новости в правоохранительных органах уточнил, что речь идет о происшествии в магазине сети «Пятерочка».

Ранее большой общественный резонанс имела история с обращением в полицию родителей семилетнего мальчика, которые заявили, что охранник столичного супермаркета «Пятерочка» ударил ребенка электрошокером, заподозрив в краже. При этом охранная организация заявляла, что не экипирует своих сотрудников шокерами, а сам охранник сообщал об угрозах в свой адрес и вымогательстве денег.

Реакцией на этот скандал стали предложения от политических и общественных деятелей ужесточить контроль над деятельностью ЧОП, например, проводить регулярные тестирования частных охранников «на вменяемость и адекватность».