МОСКВА, 20 июл — РАПСИ. Мосгорсуд в понедельник признал законным приговор бывшему сенатору от Ненецкого автономного округа Александру Сабадашу, осужденному за попытку хищения из госбюджета 1,87 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

«Суд постановил приговор Гагаринского суда Москвы оставить без изменений, апелляционную жалобу без удовлетворения», — постановила судья.

Защита в апелляционной жалобе просила вынести оправдательный приговор.

Гагаринский суд Москвы в конце марта признал Сабадаша виновным в организации махинаций с возмещением НДС, в результате которых малоизвестное ООО «ЭС-Контрактстрой», ремонтировавшее предприятие экс-сенатора, рассчитывало получить из бюджета более 1,8 миллиарда рублей, и приговорил его к 6 годам колонии общего режима.

Сабадаш в ходе судебного следствия настаивал на своей невиновности. По мнению суда, экс-сенатор организовал группу, действия которой были направлены на хищение средств из бюджета.

По данному уголовному делу на скамье подсудимых находились еще четыре человека, которые также настаивали на своей невиновности. Все они приговорены к реальному лишению свободы сроком от двух до шести лет.