МОСКВА, 26 авг - РАПСИ, Диана Гуцул. Депутат Мосгордумы Людмила Стебенкова отказалась от иска о защите чести и деловой репутации к активисту Рустаму Билялову, который ранее был отклонен Люблинским районным судом, сообщил в среду РАПСИ юрист Ильнур Шарапов.

"Московский городской суд сегодня должен был рассмотреть апелляционную жалобу Стебенковой на решение Люблинского суда, однако явившийся в суд представитель Стебенковой заявил, что она отказывается от иска. Производство по делу прекращено", - сказал Шарапов, представляющий интересы Билялова.

В середине мая Люблинский районный суд отказался взыскать тысячу рублей с Билялова в пользу депутата Стебенковой, оставив без удовлетворения ее иск о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Заявительница просила суд обязать ответчика написать письмо в Мосгордуму с извинениями за то, что он якобы назвал ее "депутатом-вором", а так же взыскать с него 1000 рублей в счет компенсации морального вреда.

В начале августа Пресненский районный суд Москвы отклонил иск самого Билялова к депутату Стебенковой: активист просил суд взыскать с ответчицы 50 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда.