МОСКВА, 7 сен — РАПСИ, Алексей Афонский. Двое из четверых фигурантов дела о хищении денежных средств компании МОЭСК на сумму 1,1 миллиарда рублей не признали вину в инкриминируемых им деяниях, передает корреспондент РАПСИ из зала Симоновского суда Москвы.

Подсудимыми по делу являются Евгений Пузиков, Андрей Турунов, Татьяна Пруха и Борис Клецко.

В понедельник состоялось первое заседание в рамках рассмотрения дела по существу. Пузиков и Клецко отказались признавать вину в полном объеме. Пруха признала себя виновной во всех инкримигируемых ей стороной обвинения деяниях. Еще один подсудимый - Турунов - выразил намерение высказаться по поводу своего отношения к обвинению позднее.

По версии следствия, руководитель департамента логистики и закупок и председатель постоянно действующей конкурсной комиссии ОАО «МОЭСК» Харрис Равилов, действуя совместно с сотрудниками различных коммерческих организаций Пузиковым, Туруновым, Прухой и Клецко, в 2006 году путем обмана и злоупотребления доверием необоснованно включил ООО «БизнесГрупп» в процесс закупки оборудования для филиалов ОАО «МОЭСК», завысив стоимость приобретения и монтажа оборудования.

Пузиков, Турунов и Клецко находятся под стражей, Пруха — под домашним арестом. В связи с тем, что Равилов скрылся от следствия, он объявлен в международный розыск и заключен под стражу заочно.