МОСКВА, 17 сен - РАПСИ, Диана Гуцул. Дорогомиловский суд Москвы приговорил предпринимателя Сергея Любомского, супруга солистки популярной группы "Стрелки", к 7 годам лишения свободы за покушение на убийство другой возлюбленной, сообщила РАПСИ адвокат Оксана Михалкина. 

"Суд признал Любомского виновным в покушении на убийство и угрозе убийством, и приговорил его к наказанию в виде лишения свободы в колонии строгого режима сроком на 7 лет. Прокурор просил для него 11 лет и 3 месяца. Мы не будем обжаловать это решение, но будем настаивать на том, чтобы он отбыл наказание полностью, без условно-досрочного освобождения", - сказала Михалкина, представляющая в суде интересы потерпевшей Ксении Тимощенко.

Как рассказала собеседница агентства, Любомский, будучи в отношениях с Тимощенко и солисткой группы "Стрелки" Екатериной Кравцовой, в феврале этого года совершил покушение на убийство Тимощенко. "Он поджидал ее 2 февраля в подъезде ее дома. Когда она подошла к квартире, он ее ударил в лицо, сломав ей при этом нос, а затем нанес множественные ножевые ранения. До этого он угрожал убийством ее матери", - сообщила адвокат.

По словам Михалкиной, подсудимый в ходе слушаний не раскаялся в содеянном и не признал вину.

Солистка Кравцова и Любомский узаконили свои отношения, когда он содержался в СИЗО, добавила адвокат.