МОСКВА, 18 сен — РАПСИ. Тверской суд Москвы взыскал с компании «Макдоналдс» 320 тысяч рублей по иску москвича, на трехлетнюю дочь которого в одном из ресторанов сети пролили горячий кофе, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

Таким образом, суд частично удовлетворил требования истца, который просил 5 миллионов рублей. Компания, в свою очередь, готова была выплатить ему 100 тысяч рублей.

«Иск удовлетворен частично. Суд взыскал 300 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда и 20 тысяч расходов на юридическую помощь», — отметили в пресс-службе.

Как следует из искового заявления, в апреле истец со своей супругой и дочерью посетили ресторан «Макдоналдс». Мужчина вместе с дочерью подошли к кассе, чтобы заказать еду, однако при выдаче товара кассир опрокинул стакан с горячим кофе на ребенка. Девочке были причинены термические ожоги шеи и туловища. Истец просил взыскать с ООО «Макдоналдс» компенсацию морального вреда, а также деньги за оказание юридических услуг в размере 5 миллионов рублей.