МОСКВА, 20 окт - РАПСИ, Алексей Афонский. Хамовнический суд Москвы во вторник отклонил иск участника группы "Дискотека авария" Алексея Серова к телеведущему Андрею Малахову о защите неприкосновенности частной жизни, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

"Иск был подан в связи с распространением Малаховым в его Твиттере под хэштегами "#50оттенковСерова Солист группы Дискотека Авария …" сведений о частной жизни Серова без согласования с ним. Суд неоднократно уточнял, как понять, что в распространенных Малаховым твитах речь идет именно о нашем доверителе. Вероятно, суд посчитал, что истец Серов Алексей Борисович, солист группы Дискотека Авария и «Серов солист группы Дискотека Авария» - не одно и то же лицо", - прокомментировала РАПСИ  решение суда представитель заявителя Александра Николаева.

В свою очередь его адвокат Юлия Волкова напомнила, что в октябре Останкинский суд Москвы частично удовлетворил иск Серова к ОАО «Первый канал».

"Оба  решения еще не изготовлены в полной форме и не вступили в законную силу, поэтому пока нет оснований давать им детальную юридическую оценку, хотя, скорее всего, решения будут обжалованы в апелляцию", - заключила  Волкова.