МОСКВА, 24 дек — РАПСИ, Диана Гуцул. Черемушкинский районный суд Москвы заключил под стражу двоих сотрудников компании, проводившей ремонт лифтовой кабины, в которой погиб ребенок, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда в четверг.

"В отношении Алексея Титова и Алексея Гончаренко избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком до 19 февраля", - уточнили в суде.

В минувшую субботу в одном из домов на улице Островитянова на юго-западе Москвы произошел обрыв троса лифта, когда в него заходила семейная пара с грудным ребенком в коляске. Лифт опустился, зажав детскую коляску. Ребенок от полученных травм скончался.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело об оказании работ, не отвечающих требованиям безопасности, в управляющей и эксплуатирующих компаниях, отвечающих за лифт, были проведены обыски, изъята техническая документация. По подозрению в совершении указанного преступления были задержаны электромеханик Алексей Гончаренко и старший производитель работ Алексей Титов, являющиеся сотрудниками компании "МОС ОТИС", которые незадолго до трагедии выполняли работы по техническому обслуживанию лифта и лифтового оборудования.