МОСКВА, 1 мар — РАПСИ. Тверской суд Москвы перенес рассмотрение иска банка «Петрокоммерц» к телеведущему Николаю Фоменко и совладельцу Marussia Motors Антону Колесникову о взыскании задолженности по кредиту на сумму более 65 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в суде.

«Суд отказался назначить повторную почерковедческую и дополнительную почерковедческую экспертизы, о которых просили представители Фоменко. Следующее заседание состоится 18 марта» - сказал собеседник агентства.

Банк «Петрокоммерц» (в настоящее время банк «ФК Открытие») обратился в суд с иском к Фоменко и Колесникову летом прошлого года.

В 2011 году банк выдал кредит на 60 миллионов рублей для разработки спорткара Marussia, получателем средств был Николай Фоменко, а поручителем по кредиту выступал Антон Колесников. Почерковедческая экспертиза была назначена по ходатайству ответчиков. Представители Фоменко не оспаривали заключение договора на получение кредита, но утверждали, что сам кредит он не получал и не гасил.

На прошлом заседании суд заслушал показания двух экспертов-криминалистов Минобороны РФ, которые, проведя почерковедческую экспертизу, установили, что в названных документах стоит подпись Фоменко.

Представители телеведущего, в свою очередь, опровергли эти выводы, заявили, что на момент подписей Фоменко находился за границей, и продемонстрировали его заграничный паспорт.