МОСКВА, 25 мар - РАПСИ, Диана Гуцул. Мосгорсуд признал законным отказ взыскать с издательского дома "Комсомольская правда" компенсацию морального вреда в пользу Натальи Цеповяз за статьи о её дочери, сообщили РАПСИ в пресс-службе Мосгорсуда в пятницу.

Таким образом, вступило в силу решение Савеловского районного суда от ноября прошлого года.

Как сообщили РАПСИ в пресс-службе Савеловского суда, поводом для обращения Цеповяз в суд послужили прошлогодние публикации под заголовками "Подельник Цапка, сидящий за убийство, подарил дочке новую "Ауди" и "Папа сидит, а дочка едет".

"Истица настаивала на том, что распространённые ответчиком сведения не соответствуют действительности, опубликованная информация является негативной и свидетельствует о неэтичном поведении её и её дочери. Моральный вред за вмешательство в частную жизнь Цеповяз оценила в 300 тысяч рублей, однако суд иск отклонил", - сказали в пресс-службе.

Вячеслав Цеповяз - участник банды Сергея Цапка, приговорён к 19 годам и 10 месяцам лишения свободы в ноябре 2013 года за участие в вооруженной банде и совершенных ею нападениях.