МОСКВА, 28 апр — РАПСИ, Олег Сивожелезов. Московский городской суд не стал отменять меры пресечения, избранные в отношении жителей Чечни Хамида Ражапова, а также братьев Хусейна и Саид-Магомеда Цетиевых, которые обвиняются в избиении троих сотрудников МЧС в поселке Внуково, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

Таким образом, Мосгорсуд оставил в силе решение Щербинского суда Москвы, согласно которому Саид-Магомед Цетиев будет находиться под домашним арестом, а его брат Хусейн будет содержаться под стражей до 9 июня так же, как и Хамид Ражапов.

По окончании заседания, представитель защиты пояснил, что от суда требовали признать незаконным сам факт назначения мер пресечения к подзащитным, будь то домашний арест или содержание под стражей. По мнению адвоката, подозрения следствия являются необоснованным, так как заявления обвиняемых об алиби не были проверены.

Ражапов и братья Цетиевы были задержаны в период с 21 по 23 сентября 2014 года. Следствие считает, что они избили троих сотрудников МЧС в московском поселке Внуково.