МОСКВА, 5 мая - РАПСИ, Людмила Кленько. Хамовнический суд Москвы до 5 июля продлил срок содержания под стражей предпринимателя, гендиректора ООО "Энерготехмаш" Рашида Бозиева, обвиняемого в убийстве пристава во время описи его имущества, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ольга Мышелова.

"Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следственных органов о продление срока ареста Бозиева на 2 месяца", - уточнила собеседница агентства.

Уголовное дело возбуждено по статье 105 части 1 (убийство) и статье 222 части 1 (незаконный оборот оружия) УК РФ.

По версии следствия, вечером 4 февраля обвиняемый при проведении описи имущества в присутствии судебных приставов выстрелил в представителя взыскателя, в результате чего тот скончался на месте.

По данным СМИ, в отношении Бозиева исполнялось решение суда о взыскании в пользу физического лица более 166,8 миллиона рублей.

Сам предприниматель в судебном заседании ранее отмечал, что в квартире было два выхода, но он скрываться не стал и не намерен этого делать при избрании иной меры пресечения.

Однако следователь и прокурор считают, что обвиняемый при наличии загранпаспорта может скрыться и повлиять на свидетелей или следствие.