МОСКВА, 23 мая — РАПСИ. Коптевский суд Москвы вернул компании-застройщику парка «Дубки» иск, в котором она требовала взыскать более полумиллиона рублей с защитников парка, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

«Ранее исковое заявление было оставлено без движения и истцу предложили исправить недостатки, мешающие его рассмотрению. Однако необходимые документы так и не были представлены, поэтому иск был возвращен заявителям», — сказала пресс-секретарь.

Истец ООО «Ларус капитал» просил суд взыскать сумму причиненного ущерба в равных частях с двух человек — руководителя инициативной группы «Спасем Дубки!» кандидата в депутаты партии «Яблоко» Юлии Галяминой и члена этой же группы Павла Чугунова. Ущерб заявитель оценил в 525 тысяч рублей.

Истцы утверждали, что активисты намеренно мешали проезду грузовых машин со строительными материалами к стройплощадке. Компания отмечает, что строительство ЖК на улице Ивановской, 19, расположено через проезд от парка «Дубки» и ведется на основании полученных ранее исходно-разрешительных документов.

«Судом установлен тот факт, что руководитель инициативной группы "Спасем парк Дубки!" Юлия Галямина препятствовала въезду строительной техники на площадку 8 апреля. Это зафиксировано на видеоматериалах, подтверждено материалами административного дела, поэтому оснований для рассмотрения дела достаточно. Иск не принят по формальным причинам. Исковое заявление будет подано повторно», - сообщил РАПСИ представитель застройщика.