МОСКВА, 22 июн — РАПСИ, Диана Гуцул. Басманный суд Москвы арестовал счета аэропорта "Домодедово" в рамках расследования уголовного дела о теракте в 2011 году, сообщил РАПСИ адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы потерпевших.

"Суд арестовал счета "Домодедово" на 1 миллиард рублей, это при том, что мы  отозвали все иски о возмещении вреда к руководству аэропорта, все 64 иска", - сказал он.

В свою очередь в Басманном суде РАПСИ сообщили, что "наложен арест на денежные средства" аэропорта, однако сумму назвать отказались.

Решение суда Трунов намерен обжаловать.

Аэропорт о начале выплат пострадавшим из благотворительного фонда "Авиационный" сообщил 7 июня.

Взрыв в зале прилета международного терминала "Домодедово" прогремел 24 января 2011 года — погибли 37 человек, в том числе иностранцы, еще 172 были ранены. Взрывное устройство, начиненное металлическими поражающими элементами, привел в действие террорист-смертник, находившийся в толпе встречающих.

Владелец "Домодедово" Дмитрий Каменщик и еще ряд бывших и действующих руководителей аэропорта обвиняются в плохой организации досмотра посетителей, которая дала возможность террористу-смертнику пройти в здание.