МОСКВА, 13 июл — РАПСИ, Евгения Соколова. Мосгорсуд признал законным отказ в иске Екатерине Ифтоди, которая просила признать своего ребенка сыном убитого политика Бориса Немцова, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

Таким образом, суд отклонил апелляционную жалобу адвоката Ифтоди и признал законным постановление суда первой инстанции об отказе признать её ребенка сыном убитого политика.

Ифтоди подала иск об установлении отцовства, чтобы ее ребенок смог претендовать на часть наследства политика. Она оценивает состояние Немцова в 1 миллиард долларов, а российские активы — в 200 миллионов рублей.

Немцов, застреленный в центре Москвы в ночь на 28 февраля 2015 года, занимал в 1990-е годы ряд высоких постов в правительстве России, а в 2000-е перешел в оппозицию. Предварительное расследование по делу об убийстве завершено, пятерым фигурантам предъявлены обвинения в окончательной редакции. Расследование в отношении заказчика и организаторов преступления продолжается. Предполагаемый организатор преступления Руслан Мухудинов объявлен в международный розыск.