МОСКВА, 19 июл - РАПСИ, Людмила Кленько. Представители следственных органов просят Лефортовский суд Москвы арестовать заместителя руководителя Главного следственного управления (ГСУ) СК РФ по Москве Дениса Никандрова по делу о вымогательстве 8 миллионов рублей в отношении "вора в законе" Захария Калашова по кличке Шакро Молодой, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

"Ходатайство следствия на заключение под стражу Никандрова поступило в суд", - подтвердила пресс-секретарь суда Екатерина Краснова. Она также отметила, что в суд поступили ходатайства на арест двух других фигурантов дела - Михаила Максименко и Александра Ламонова. Все ходатайства будут рассмотрены сегодня.

Задержанный накануне Калашов проходит по делу о вымогательстве крупной суммы у владельца ресторана на Рочдельской улице в Москве. В середине декабря 2015 года возле одного из ресторанов, расположенного в центре Москвы, между группой из десяти человек произошла перестрелка, в результате которой в больницу с ранениями различной степени тяжести были доставлены пятеро мужчин. Двое из них впоследствии скончались.

Таким образом, суд арестовал Калашова до 15 августа.