МОСКВА, 22 июл - РАПСИ, Евгения Соколова. Политик Владимир Жириновский отказался от требования взыскать 2 миллиона рублей с "Ньюс медиа" и бывшего замглавредактора газеты "Известия" Бориса Межуева по иску о защите чести, достоинства и деловой репутации в связи с принесенными со стороны ответчиков извинениями, передаёт в пятницу корреспондент РАПСИ из зала Савеловского суда Москвы.

"Жириновский и Межуев встретились в закрытом режиме, обговорили данный вопрос и пришли к консенсусу", - сообщил ранее РАПСИ представитель Межуева.

Как сообщили РАПСИ в пресс-службе суда, поводом для обращения в суд известного политика стало высказывание Межуева в эфире радиостанции "Русская служба новостей" о научной диссертации политика. Приглашенный в эфир в качестве гостя, он назвал "липовой" диссертацию Жириновского по теме "Прошлое, настоящее и будущее русской нации: Русский вопрос: социально-философский анализ".

Политик просил суд признать данные сведения недействительными и порочащими его честь и достоинство, обязать ответчика опубликовать опровержение и взыскать по 1 миллиону рублей с "Ньюс медиа" и Межуева.