МОСКВА, 29 авг - РАПСИ, Людмила Кленько. Мосгорсуд обязал косметическую фирму "Бьюти Парадайз" выплатить 125 тысяч рублей в пользу женщины, которая приобрела в компании косметику в кредит под 39,9 % годовых, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

"Мосгорсуд постановил расторгнуть договор купли-продажи между сторонами. Взыскать с ООО "Бьюти Парадайз" в пользу истца стоимость товара в размере 77 тысяч 847 рублей, расходы по оплате юридических услуг в размере 17 тысяч 700 рублей, компенсацию морального вреда в размере 30 тысяч рублей, почтовые расходы в размере 148 рублей", — говорится в сообщении.

Решение суда мотивировано существенными разночтениями в озвученной цене товара и стоимости, указанной в кредитном договоре, которые лишили заявителя возможности принять обдуманное решение при покупки косметики у ответчика.

Согласно материалам дела, женщина весной 2015 года пришла на бесплатную процедуру в салон вышеупомянутой фирмы. Под впечатлением от процедур она подписала договор о покупке косметики в кредит, но не смогла должным образом изучить его ввиду плохого зрения, самочувствия и низкого качества печати.

Как отмечает пресс-служба, девушку уверяли, что сумма покупки составила  порядка 77 тысяч рублей. Однако при детальном изучении договора было обнаружено, что истица заключила кредитный договор с банком на указанную сумму, сроком на 36 месяцев под 39,9% годовых, с полной стоимостью кредита — 134 844 рублей.