МОСКВА, 12 сен — РАПСИ, Евгения Соколова. ООО "Вельвет Мьюзик" и сайт Зайцев.нет заключили мировое соглашение по иску о защите авторских прав певца Константина Меладзе, передает в понедельник корреспондент РАПСИ из зала Московского городского суда.

По условиям мирового соглашения ответчик обязуется обеспечить создание технических условий, не позволяющих неправомерно размещать музыкальные произведения певца на сайте. Также истец в лице ООО "Вельвет Мьюзик" полностью отказывается от исковых требований.

"Стороны примирились, никаких выплат мировое соглашение не предусматривает", - пояснил представитель одного из ответчиков.

Ответчиками по делу выступали ООО "РМС", Групп ЛТД (Zaycev Media Group LTD) и ООО "Интернет-Хостинг".

Как сообщалось ранее, заявитель выступал в защиту авторских прав на фонограммы Константина Меладзе с требованием пожизненно заблокировать сайт Зайцев.нет, взыскать компенсацию и запретить неправомерно размещать музыкальные произведения известного певца на портале.

Впервые в России Мосгорсуд заблокировал на постоянной основе доступ к порталу rutor.org и 12 другим сайтам с пиратским контентом в октябре 2015 года.