МОСКВА, 18 ноя — РАПСИ, Олег Сивожелезов. Савеловской суд Москвы признал законным назначение 14 суток административного ареста участнице скандальных «гонок» на Gelandewagen Маре Багдасарян, не оплатившей штрафы за нарушение правил дорожного движения, сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда Константин Тимошенко.

Таким образом, Савеловский суд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы адвоката Багдасарян на постановление мирового судьи судебного участка 352, исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка 353 от 15 ноября, о назначении административного ареста в качестве наказания.

Как отметил представитель Савеловского суда, сегодня в отношении подвергнутой наказанию девушки также будет рассмотрен ряд административных материалов в связи с неуплатой штрафов за нарушение ПДД,

Ранее мировой судья неоднократно признавал уличную гонщицу виновной в нарушении части 1 статьи 20.25 Кодекса об административных нарушениях «Неуплата административного штрафа в установленный срок» Всего, за пять дней заседаний в мировом суде нарушительнице было назначено 595 часов обязательных работ и 44 тысячи рублей штрафов.

По сообщению Главного управления Министерства внутренних дел РФ по Москве, Багдасарян была задержана 6 ноября на Ленинском проспекте. Сотрудники госавтоинспекции выписали ей административный штраф за припаркованный на тротуаре автомобиль. При этом в ходе проверки документов водителя по базе данных было обнаружено, что за девушкой числится около 16 неоплаченных штрафов за нарушения ПДД.