МОСКВА, 19 янв – РАПСИ, Евгения Соколова. Мосгорсуд не стал закрывать процесс по рассмотрению апелляционной жалобы на продление ареста заместителя начальника Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) РФ по Москве генерала Дениса Никандрова, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, передаёт в четверг корреспондент РАПСИ из зала Мосгорсуда.

Таким образом, суд отклонил ходатайство прокурора о проведении судебного процесса в закрытом режиме.

Сторона защиты и сам обвиняемый были категорически против удовлетворения заявленного ходатайства по причине того, что сторона гособвинения, по их мнению, пытается скрыть неточности и нарушения следствия.

Как сообщалось на официальном сайте ФСБ РФ, ведомством совместно с СКР по возбужденному уголовному делу осуществляются мероприятия в отношении ряда сотрудников Следственного комитета РФ по фактам превышения ими должностных полномочий, а также получения взяток от представителей криминального сообщества.

Никандров, Максименко и заместитель главы УСБ СКР Александр Ламонов были задержаны ФСБ РФ в рамках уголовного дела о вымогательстве 8 миллионов рублей, фигурантом которого является "вор в законе" Захарий Калашов, также известный в криминальном мире как Шакро Молодой.