МОСКВА, 17 фев — РАПСИ. Хамовнический районный суд приостановил на 60 суток деятельность одного из московских магазинов ООО «ВкусВилл» за нарушение санитарно-эпидемиологических требований, говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Ранее в территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Москве в Центральном административном округе поступило обращение граждан, проживающих по адресу Оболенский переулок, дом 9, корпус 1, на шум от работающего оборудования магазина ООО «ВкусВилл», расположенного на первом этаже этого дома.

Управление провело внеплановую выездную проверку с выполнением замеров уровней шума. По результатам замеров, проведенных экспертной организацией, было установлено, что «уровни шума при работе внешних блоков холодильного оборудования магазина, проникающие в жилую комнату квартиры, превышают допустимые уровни на 9дБ по шкале «А» и на 11дБ в нормируемом диапазоне частот для ночного времени суток». Это является нарушением требований СН «Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки» и «Санитарно-эпидемиологических требований к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях», сообщило управление.

По результатам проверки в отношении ООО «ВкусВилл» было возбуждено дело об административном правонарушении по статье 6.4. Кодекса РФ об административных правонарушениях.