МОСКВА, 21 фев — РАПСИ, Евгения Соколова. Хамовнический районный суд Москвы 2 марта заново приступит к рассмотрению иска жительницы Москвы Елены Марковой к известному юмористу Евгению Петросяну и его жене Елене Степаненко о возмещении ущерба в размере 440 тысяч рублей за затопленную квартиру, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Во вторник суд должен был провести первое по существу слушание по гражданскому иску, однако был решён вопрос о привлечении в качестве соответчика Натальи Маголы, фактически проживающей в квартире Петросяна и Степаненко и являющейся виновницей затопленной квартиры истицы. В связи с этим суд вновь назначил досудебную подготовку по делу.

Как рассказала РАПСИ пресс-секретарь суда Ольга Мышелова, соседка известного юмориста и его жены обратилась в суд с требованием взыскать с них 439 тысяч 600 рублей рублей в качестве компенсации за причиненный ущерб от залива квартиры водой. Как уточнила собеседница агентства, в заявленную сумму также входят затраты на адвокатские услуги и стоимость госпошлины. Как выяснилось, 18 августа 2016 года квартира истицы Марковой, проживающей этажом ниже Петросяна и Степаненко, была затоплена водой. Позднее была проведена оценка ущерба жилого помещения, в результате которой выяснилось, что общая сумма вреда составила 248 тысяч рублей.