МОСКВА, 22 фев - РАПСИ, Диана Гуцул. Житель Москвы Виталий Демченко через суд хочет взыскать 900 тысяч рублей с ООО "БАБЛ" за сорванную трансляцию фильма "Майор Гром", ставшую причиной плохого настроения, ссоры с возлюбленной и сорванного романтического ужина, сообщил РАПСИ адвокат Сергей Почтарёв.

Как следует из иска, копия которого имеется в распоряжении РАПСИ, 19 февраля этого года заявитель решил провести ужин в романтической обстановке со своей девушкой за просмотром премьеры фильма "Майор Гром" на интернет сайте Life.ru.

"К ужину я подготовился основательно: цветы, свечи, вкусные блюда. Первые две минуты просмотра прошли хорошо, но потом сайт начал виснуть. Я перезагружал страницу, но смотреть получалось урывками. Когда соединение восстановилось, фильм уже закончился. Плохая трансляция испортила нам настроение. Мы повздорили, и моя девушка ушла, хотя планировала остаться на ночь. После всех переживаний и уничтоженного вечера я решил воспользоваться услугами двух жриц любви для восстановления душевных сил. Где-то через час-полтора моя девушка вернулась с намерением помириться и продолжить ужин. Впустив в квартиру работниц сферы услуг я, как выяснилось позднее, не до конца закрыл дверь. В нашем подъезде стоит домофон, но моя девушка всё равно попала в подъезд, пройдя вместе с соседом. Увидев, что дверь не закрыта, она вошла в квартиру и застала меня в кровати с вызванными до этого дамами", - указывает в иске заявитель. 

Таким образом, "в тот злополучный вечер" истец потерял девушку и "выкинул на ветер двадцать тысяч рублей, так как жрицы любви не смогли довести начатое до конца в виду возникшей ситуации". 

По словам адвоката Почтарева, создатели картины "Майор Гром" публично извинились за сорванную премьеру, однако из-за их действий истцу причинены серьезные неудобства, материальный вред и нравственные страдания. "Просмотр премьеры стал причиной разрыва отношений с девушкой, что сильно сказалось на моем психологическом и эмоциональном состоянии, так как отношения между нами для меня являлись фундаментом моего счастья", - отмечает заявитель.

В связи с этим Демченко просит суд взыскать с ответчика в лице ООО "БАБЛ" денежные средства в размере девятьсот тысяч рублей в счет компенсации причиненного морального вреда, взыскать расходы на двух жриц любви в размере 20 тысяч рублей и компенсировать затраты на романтический ужин в размере 7 200 рублей.

Как сообщили РАПСИ в Савеловском районном суде Москвы, исковое заявление Демченко поступило в канцелярию 22 февраля, решение о принятии в производство иска будет принято в процессуальные сроки. 

Комментарием ответчика РАПСИ пока не располагает.