МОСКВА, 9 мар - РАПСИ. Судебный участок 423 Тверского района Москвы 22 марта рассмотрит административное дело водителя Ferrari Алексея Звездилина, в отношении которого был составлен протокол за отказ пройти медосвидетельствование на предмет опьянения, сообщила РАПСИ в четверг пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.

Как уточнила собеседница агенства, материалы по делу по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 12.26 КоАП РФ "невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения" поступили в суд еще 7 марта.

Как сообщается на официальном сайте столичного управления Министерства внутренних дел, 5 марта около 7 утра в районе дома 15 по улице Малая Дмитровка инспектором дорожно-патрульной службы столичной полиции был остановлен автомобиль Ferrari, водитель которого имел явные признаки алкогольного опьянения. В связи с отказом от прохождения медицинского освидетельствования в отношении мужчины был составлен административный протокол.

После задержания водителя в ряде изданий появилась информация, что мужчина предположительно является полицейским. Пресс-служба МВД выступила с опровержением, в котором заявила, что Звездилин "не является и никогда не был сотрудником столичной полиции".