МОСКВА, 9 мар — РАПСИ, Людмила Кленько. Мосгорсуд до 27 апреля продлил срок содержания под стражей в отношении главного инженера типографии ООО "Печатный экспресс" Антона Яцкова, обвиняемого по уголовному делу о пожаре в складском здании, в результате которого погибли люди, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе суда.

По версии следствия, обвиняемый в соответствии со своими трудовыми обязанностями был ответственен за пожарную безопасность в сгоревшей типографии.

Останкинский районный суд Москвы 6 сентября прошлого года заключил под стражу на этот же срок и второго фигуранта дела — генерального директора типографии Сергея Москвина.

По данным Главного следственного управления Следственного комитета РФ, Москвину и Яцкову предъявлено обвинение по части 3 статьи 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Утром 27 августа 2016 года в одном из складских помещений, расположенных по Алтуфьевскому шоссе в городе Москве, произошло возгорание, распространившееся по всей площади четырехэтажного здания. Всего в результате пожара погибло 17 человек. Следствием были подготовлены все документы, что позволило представителям Посольства Кыргызской Республики в Российской Федерации приступить к организации транспортировки погибших на родину для дальнейшего захоронения. Среди погибших установлены и опознаны три гражданина России, проживавших в городе Москве. Родственники всех погибших признаны потерпевшими.