МОСКВА, 22 мар - РАПСИ, Людмила Кленько. Уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника Казанского вокзала города Москвы, обвиняемого в посредничестве в коммерческом подкупе, с утвержденным обвинительным заключением направлено в Мещанский районный суд столицы для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

"Московско-Рязанский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника Казанского вокзала города Москвы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктами "б", "в" части 2 статьи 204.1 УК РФ (посредничество в коммерческом подкупе за незаконные действия в крупном размере)", - говорится в сообщении. 

По версии следствия, обвиняемый в период с июля 2013 года по апрель 2015 года ежемесячно передавал начальнику Казанского вокзала города Москвы Сергею Донецкому от представителя коммерческой организации денежные вознаграждения за использование помещений на территории вокзала в отсутствие договорных отношений, а также за предупреждение последнего о предстоящих проверках. 

В настоящее время уголовное дело в отношении Донецкого, обвиняемого в получении взяток на 3,1 миллиона рублей, слушается по существу в особом порядке, то есть без исследования доказательств, в Мещанском районном суде Москвы. Вину в инкриминируемых преступлениях бывший глава Казанского вокзала полностью признал, судом в отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.