МОСКВА, 22 мар — РАПСИ, Людмила Кленько. Уголовное дело в отношении Антона Ускова, водителя автомобиля Hyundai, обвиняемого в совершении дорожно-транспортного происшествия на остановке, в результате которого погибли три человека, с утвержденным обвинительным заключением направлено в Перовский районный суд города Москвы для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Как отмечает ведомство, Ускову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 6 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть трех лиц, совершенное лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения). Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

По версии следствия, 2 октября 2016 года Усков, находясь в состоянии наркотического опьянения, следовал по проезжей части 1-ой Владимирской улицы. Через некоторое время обвиняемый на большой скорости выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора и, уходя от столкновения с другой машиной, наехал на бордюрный камень, где сбил пешеходов. В результате инцидента три человека погибли, в том числе 12-летняя девочка.