МОСКВА, 24 мар — РАПСИ, Олег Сивожелезов. Мировой судья судебного участка № 423 Тверского района Москвы признал нападающего футбольного клуба "Зенит" из Санкт-Петербурга Александра Кокорина виновным в выезде на встречную полосу и назначил ему административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 4 месяца, передает в пятницу корреспондент РАПСИ из зала суда.

"Признать Кокорина Александра Александровича виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 12.15 Кодекса об  административных правонарушениях "нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда" и назначить ему наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок 4 месяца", — огласил постановление мировой судья.

Дело рассматривалось в отсутствие привлекаемого к административной ответственности лица. Адвокат Кокорина на заседании заявил о том, что в месте совершения административного правонарушения одна из линий разметки была стерта, а дублирующих знаков не было. По словам представителя, футболист мог нарушить правила дорожного движения лишь неосознанно, будучи введенным в заблуждение отсутствием видимой разметки. Как подчеркнул адвокат, как только полосы на дороге стали видны, Кокорин вернулся в свой ряд. Также было заявлено о том, что футболист признает факт выезда на встречную полосу и раскаивается.

Ночью 25 февраля Кокорин был задержан в центре Москвы за нарушение правил дорожного движения. Согласно протоколу об административном правонарушении, футболист, управляя автомобилем Bentley в районе дома номер 5 на Страстном бульваре совершил выезд на встречную полосу и продолжал дижение по ней.