МОСКВА, 6 июн - РАПСИ, Олег Сивожелезов. Вице-губернатору Владимирской области Елене Мазанько предъявлено обвинение по двум эпизодам получения взятки, в крупном и особо крупном размере, передает корреспондент РАПСИ из зала Басманного районного суда Москвы.

Во вторник суд рассматривает ходатайство следствия об аресте Мазанько. На заседании следователь представил дополнительные материалы, в числе которых постановление о привлечении вице-губернатора в качестве обвиняемой по делу о получении взяток. Как отметил следователь, Мазанько своей вины не признает.

Следственный комитет РФ ранее сообщил о возбуждении  уголовного дела в отношении вице-губернатора Владимирской области по фактам получения взяток в крупном и особо крупном размерах в общей сумме не менее трех миллионов рублей. Мазанько была задержана по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных частями 5, 6 статьи 290 УК РФ.

По версии следствия, вице-губернатор получила взятки от предпринимателей за содействие заключению государственных контрактов на проведение ремонтных работ в здании администрации области и поставку мебели.