МОСКВА, 18 июл — РАПСИ, Людмила Кленько. Бизнесмен Сергей Михайлов обратился в Гагаринский районный суд города Москвы с исковым заявлением о взыскании 300 тысяч рублей с медиахолдинга РБК из-за опубликованных сведений, якобы порочащих его честь и достоинство, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Алена Горбенко.

"В суд 10 июля поступил иск Михайлова. Он требует удалить с сайта в Интернете порочащую информацию, опубликовать опровержение данной информации и взыскать с ответчика 300 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда", — сказала собеседница агентства. По ее словам, дата заседания по данному делу еще не назначена.

Как сообщалось ранее, Михайлов также обратился в Люблинский районный суд Москвы с иском к оппозиционеру Алексею Навальному и Фонду борьбы с коррупцией (ФБК) о защите чести и достоинства. В исковых требованиях заявитель просит суд взыскать с ответчиков по 250 тысяч рублей компенсации морального вреда из-за статья "Чайка" (материал о Генпрокуроре РФ Юрии Чайке — прим. РАПСИ), опубликованной на сайте ФБК, в которой истца называют криминальным авторитетом.