МОСКВА, 3 авг — РАПСИ, Елизавета Пономарева. Мосгорсуд признал законным приговор в отношении предпринимателя Рашида Бозиева, осужденного за убийство юриста и незаконный оборот оружия, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

"Приговор в отношении Бозиева оставлен в силе, однако отменено решение суда об удовлетворении иска о компенсации расходов на погребение. Данный вопрос будет решаться в порядке гражданского судопроизводства", — сказал собеседник агентства.

Хамовнический районный суд Москвы в феврале этого приговорил 47-летнего Бозиева к 10 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима, а также постановил взыскать с предпринимателя один миллион рублей компенсации морального вреда в пользу родственников убитого.

Судом и следствием установлено, что вечером 4 февраля 2016 года мужчина при проведении описи имущества в присутствии судебных приставов выстрелил в представителя взыскателя, который скончался на месте. Уголовное дело было возбуждено по двум статьям — "убийство" (статья 105 УК РФ) и "незаконный оборот оружия" (статья 222 УК РФ). Как поясняли в столичном управлении Федеральной службы судебных приставов, в отношении Бозиева исполнялось решение суда о взыскании в пользу физического лица более 166,8 миллиона рублей.