МОСКВА, 29 ноя — РАПСИ. Московский городской суд до 8 марта продлил срок содержания под стражей в отношении полковника, бывшего сотрудника МВД РФ Дмитрия Захарченко, обвиняемого в коррупционных преступлениях, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

Бывший временно исполняющий обязанности начальника управления "Т" Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России Захарченко был задержан в сентябре прошлого года по обвинению в получении взятки в 7 миллионов рублей.

Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьями 285 УК РФ (злоупотребление полномочиями), 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) и 294 УК РФ (воспрепятствование производству предварительного расследования). Свою вину в инкриминируемых преступлениях Захарченко не признает.

В среду в Басманном районе суде Москвы будет также рассматривается ходатайство следствия о продлении срока содержания под стражей отца полковника — Виктора Захарченко, обвиняемого в пособничестве в совершении растраты в особо крупном размере.