МОСКВА, 21 дек – РАПСИ. Мосгорсуд до 5 апреля 2018 года продлил срок содержания под стражей в отношении бывших совладельцев ПАО "Нота-банк" Дмитрия и Вадима Ерохиных по делу о хищении денежных средств вкладчиков, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

Кроме того, суд на этот же срок продлил домашний арест еще одному фигуранту дела - гадалке Ноне Михай, обвиняемой в пособничестве мошенничеству путем советов руководству банка при помощи карт таро и кофейной гущи.

Уголовное дело о хищениях в Нота-банке было возбуждено 21 декабря 2015 года. В июле 2016 года бывшему финансовому директору Нота-банка Галине Марчуковой и ее сестре Ларисе, давшим показания на подозреваемого в коррупции полковника МВД РФ Дмитрия Захарченко, были предъявлены обвинения по эпизоду о мошенническом хищении 350 миллионов рублей у ООО "Фармстер", которое было признано потерпевшим по делу.

Следствие считает, что Захарченко предупредил руководство Нота-банка о предстоящем обыске. Дело полковника приобрело общественный резонанс, поскольку в его квартире было обнаружено почти 9 миллиардов рублей в разной валюте, происхождение которых высокопоставленный сотрудник МВД объяснить не смог. Захарченко обвиняется в совершении коррупционных преступлений.

В настоящее время предварительное расследование уголовного дела Захарченко по трем эпизодам завершено, ранее сообщала пресс-служба СК РФ. "Обвиняемый и его адвокаты приступили к ознакомлению с материалами уголовного дела" - отметили в ведомстве.