МОСКВА, 1 мар — РАПСИ, Николай Меркулов. Зюзинский суд Москвы 28 марта рассмотрит иск москвички к ООО "Макдоналдс" из-за сломанной после падения в одном из ресторанов сети руки, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

"Суд решил отложить до 28 марта судебное заседание для истребования дополнительных доказательств из медицинских учреждений", — сказала судья.

По версии истицы Светланы Бекаури, она поскользнулась в мае 2017 года в одном из ресторанов сети быстрого питания. В результате падения женщина получила сложный перелом руки и ушиб головы.

"Я упала на первом этаже ресторана, где не было таблички "Мокрый пол". В мае была погожая погода, дождя не было, и этот случай — ошибка персонала ресторана. Я упала прямо под камерой, и мне сразу же охранники вызвали скорую помощь. Падая, я ударилась головой о перила", — рассказала об инциденте Бекаури.

Сумма ущерба по иску пострадавшей составляет 519 тысяч рублей, которая состоит из морального вреда в размере 315 тысяч рублей и затрат на три операции, которые потребовались истице после получения травм.

"Мы пытались решить вопрос с Макдоналдс полюбовно, но, к сожалению, руководство сети не пошло нам навстречу. Не предоставили даже видео с камер, которые могли бы подтвердить факт моего падения", — рассказала Бекаури.

Представитель сети ресторанов заявил, что иск в полном объеме они не признают, но попросил суд запросить информацию о лечении истицы.

В декабре прошлого года Тверской суд Москвы взыскал с ООО "Макдоналдс" 50 тысяч рублей компенсации морального вреда в пользу Николая Шестакова, получившего ожог от пролитого на него кофе. Тогда суд частично удовлетворил иск Шестакова, который изначально требовал возместить ему материальный ущерб в размере 43 тысяч рублей, а также компенсацию морального вреда в размере 500 тысяч рублей.