МОСКВА, 5 апр — РАПСИ. Мосгорсуд постановил заблокировать доступ к интернет-сайту с пиратскими копиями сериала "Двойник" или "По ту сторону" 2017 года, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

Поводом для данного решения послужило исковое заявление от ООО "Виасат Глобал" о защите исключительных прав на многосерийный фильм "Двойник", размещенный на сайте topcinema.tv в сети Интернет.

"Суд удовлетворил исковое заявление и запретил ответчику создание технических условий, обеспечивающих размещение, распространение и иное использование на страницах сайта topcinema.tv многосерийного фильма "Двойник". Кроме того, суд постановил ограничить на постоянной основе на территории Российской Федерации доступ к сайту topcinema.tv", — сказал собеседник агентства.

Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано в апелляционной инстанции в течение месяца со дня изготовления судом определения в окончательной форме.

"Двойник" — американский научно-фантастический сериал, премьера которого состоялась в 2017 году. По сюжету обычный служащий узнает о существовании второго измерения, в котором живет его клон, следует из открытых источников.