МОСКВА, 25 апр — РАПСИ. Бутырский суд Москвы рассмотрит уголовное дело в отношении Азнаура Шашева, обвиняемого в нападении на инкассаторов в столичном районе Отрадное, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

"Заместитель Генерального прокурора РФ Владимир Малиновский утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Шашева по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, статьей 105 УК РФ (покушение на убийство), статьей 162 УК РФ (разбой) и статьей 222 УК РФ (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов)", — говорится в сообщении надзорного ведомства.

По версии следствия, утром 14 февраля 2017 года в столичном районе Отрадное Шашев и двое его подельников напали на инкассаторов с целью похитить более 10 миллионов рублей. Встретив сопротивление со стороны инкассаторов, злоумышленники открыли огонь на поражение, тяжело ранив одного из сотрудников спецсвязи. Ответным огнем один из нападавших был убит, а Шашеву и еще одному соучастнику удалось скрыться. При этом завладеть денежными средствами у злоумышленников не получилось, уточнили в пресс-службе.