МОСКВА, 27 апр — РАПСИ. Мировой судья Пресненского района на 25 тысяч рублей оштрафовала редакцию "Эха Москвы" за нецензурную лексику на сайте радиостанции, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Два материала о привлечении к административной ответственности в отношении "Эха Москвы" и главного редактора сайта Виталия Рувинского по части 3 статьи 13.21 КоАП РФ (изготовление или распространение продукции средства массовой информации, содержащей нецензурную брань) были составлены и направлены в суд представителями Роскомнадзора.

По итогам рассмотрения материалов Рувинскому назначено административное наказание в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей, а в отношении "Эха Москвы" также назначен штраф, но уже в размере 20 тысяч.

Как отметил представитель Роскомнадзора, нарушения подобного рода далеко не первые в истории радиостанции.

В свою очередь, Рувинский в беседе с агентством заявил, что редакция радиостанции намерена обжаловать вынесенные решения.

Ранее отмечалось, что материалы о привлечении к административной ответственности были составлены в связи с опубликованной на сайте радиостанции ссылке на видео о поездке телеведущей Ксении Собчак в Грозный. В сюжете один из мужчин нецензурно высказывается в адрес Собчак.