МОСКВА, 13 июн — РАПСИ, Никита Ширяев. Симоновский суд Москвы 25 июня рассмотрит ходатайство столичного УФСИН о продлении испытательного срока блогеру Алексею Навальному в рамках дела о растрате на предприятии "Кировлес", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

"В связи с неявкой адвокатов Навального, а также для предоставления Навальному возможности дополнительно подготовиться к делу, судебное заседание отложить на 25 июня на 11:30", — постановила судья Светлана Туманина.

Таким образом, суд перенес рассмотрение представления начальника филиала № 15 ФКУ УИИ УФСИН России по городу Москве о продлении испытательного срока и возложении дополнительной обязанности на условно осужденного Навального.

В настоящее время Навальный отбывает административный арест, назначенный ему за неповиновение законному распоряжению полиции во время несогласованной акции 5 мая, а также за повторную организацию несогласованного мероприятия. Срок ареста блогера истекает 14 июня.

Навальный дважды осужден к условному сроку по двум уголовным делам — о растрате средств "Кировлеса" и хищении средств "Ив Роше". Кроме того, он неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение порядка проведения митинга.

В соответствии с приговором Ленинского районного суда Кирова блогер был признан виновным в организации растраты имущества "Кировлеса" и ему было назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 500 тысяч рублей.