МОСКВА, 18 авг — РАПСИ. Таганский суд Москвы оштрафовал мессенджер Telegram на 3,8 миллиона рублей за отказ удалить запрещенный на территории РФ контент, сообщили РАПСИ в пресс-службе Мосгорсуда.
«Решением суда Telegram Messenger Inc. признан виновным в совершении административного правонарушения <...> Суд назначил административное наказание в виде административного штрафа в размере 3,8 миллиона рублей», — уточнили в суде.
Компания признана виновной по части 2 статьи 13.41 КоАП РФ (неудаление владельцем сайта или владельцем информационного ресурса в интернете информации или интернет-страницы в случае, если обязанность по удалению такой информации, интернет-страницы предусмотрена законодательством РФ об информации, информационных технологиях и о защите информации).



