"Открытая полиция" объясняет, как обжаловать отказ в возбуждении дела
Неотмененное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела является препятствием для поиска преступника и привлечения его к ответственности, напоминает «Отрытая полиция». Разъяснения и инструкции представлены в виде инфографики в очередном материале.
Правовые основы административного задержания: инфографика "Открытой полиции"
Согласно закону "О полиции", стражи порядка имеют право производить административное задержание граждан в предусмотренных законом случаях. Материал "Открытой полиции" содержит краткие инструкции для задержанных, памятку о правах и ряд полезных рекомендаций.
Лоренс Львофф на Петербургском Международном Юридическом Форуме
Лоренс Львофф, секретарь Комитета по биоэтике Совета Европы, в рамках VIII Петербургского Международного Юридического Форума рассказала о том, как вопросы биоэтики, влияние новых технологий связаны с вопросами защиты прав человека.
Лариса Титова на Петербургском Международном Юридическом Форуме
Лариса Титова, заместитель директора по корпоративно-правовой работе ООО "Газпром энергохолдинг" о том, как проходит модернизация тепловой энергетики и реформа рынка тепла и какие актуальные вопросы в отрасли теплоэнергетики вынесены сегодня на повестку VIII Петербургского Международного Юридического Форума.
Константин Добрынин на Петербургском Международном Юридическом Форуме
Константин Добрынин, старший партнер Коллегии адвокатов Pen & Paper, рассказал о том, часто ли совершают ошибки доверители, клиенты юридических фирм, а также о том, как в случае необходимости найти "своего" юриста.
Сергей Пепеляев на Петербургском Международном Юридическом Форуме
Управляющий партнер Пепеляев Групп Сергей Пепеляев в рамках VIII Петербургского Международного Юридического Форума рассказал о своих ожиданиях от перехода к адвокатской монополии, проектах probono и участии юристов в сомнительных схемах.
Интерактивность и сбалансированность: замминистра юстиции об итогах ПМЮФ
Восьмой Международный юридический форум в Санкт-Петербурге отметился новыми форматами, сбалансированностью тем и впервые продемонстрировал высокий уровень интерактивности при формировании программы мероприятия, рассказал РАПСИ заместитель Министра юстиции РФ Юрий Любимов.
Сергей Потапейко на Петербургском Международном Юридическом Форуме
Сергей Потапейко, начальник департамента частно-банковского обслуживания Газпромбанк, поделился своими ожиданиями от VIII ПМЮФ, рассказал, что собирается вынести по итогам форума для своего бизнеса.
Григорий Ивлиев на Петербургском Международном Юридическом Форуме
Григорий Ивлиев, руководитель Роспатента, в рамках VIII Петербургского Международного Юридического Форума рассказал о том, как должна строиться работа по защите интеллектуальной собственности для разработчиков ПО.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.