Мария Алехина и Надежда Толоконникова. Первые часы на свободе
23 декабря 2013 года вышли на свободу Мария Алехина и Надежда Толоконникова - осужденные за акцию в храме Христа Спасителя участницы панк-группы Pussy Riot. Они попали под действие амнистии, приуроченной к 20-летию Конституции РФ. Их первые часы на свободе после более полутора лет заключения - в фотоленте РАПСИ.
Ходорковский о планах на будущее, бизнес-карьере и пребывании в Германии
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский на встрече с журналистами 22 декабря рассказал о том, что пока не строил планов на будущее, и относительно пребывания в Германии не успел посоветоваться с близкими. Он также сообщил, что не планирует заниматься бизнесом.
Расстроен, не смогу пользу принести - авиадебошир Третьяков о своем аресте
Подозреваемый в авиадебоше на борту рейса Красноярск - Москва, бывший вице-губернатор Челябинской области Андрей Третьяков заявил при аресте в суде, что расстроен и не сможет принести пользу людям.
Путин назвал причины, по которым помилует Ходорковского
Президент РФ Владимир Путин после большой пресс-конференции 19 декабря заявил о подаче экс-главой ЮКОСа Михаилом Ходорковским прошения о помиловании и объяснил, по каким причинам готов подписать соответствующий указ.
Васильева заплакала после признания в личных отношениях с Сердюковым
Подозреваемая в хищениях по делу "Оборонсервиса" Евгения Васильева после очередного заседания суда заплакала, рассказывая журналистам о личных отношениях с экс-министром обороны РФ Анатолием Сердюковым.
"Без срока давности": бритоголовая стая
В последнем в этом году выпуске программы Петра Романова "Без срока давности" - совместного проекта Мосгорсуда, РИА Новости и РАПСИ – сложное уголовное дело двух представителей Национал-социалистической организации, виновных в нескольких убийствах, совершенных по мотивам расовой неприязни.
Тотальная слежка: как наблюдают за сетью и прослушивают телефоны
Современные технологии позволяют следить за частной жизнью миллионов пользователей мобильных телефонов и интернета. Смотрите в репортаже, как это осуществляется и можно ли нежелательную слежку остановить.
Наркотиков не употребляю – авиадебошир после задержания в Новосибирске
Самолет авиакомпании "Глобус", следовавший из Красноярска в Москву, совершил в воскресенье вынужденную посадку в Новосибирске из-за избиения пьяным пассажиром бортпроводника. Дебошир, мужчина 1968 года рождения, был сразу же доставлен в отделение полиции. По словам очевидцев, причиной конфликта на борту стало желание пассажира воспользоваться туалетной кабиной салона бизнес-класса. В этом ему было отказано. После чего мужчина нанес порядка десяти ударов стюарду. В Новосибирске пострадавшему бортпроводнику была немедленно оказана медицинская помощь, врачи констатировали у стюарда сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.